Ti trovi in:  Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO


Ing. Giorgio FERRONI - Sindaco
Nato a: Domodossola il 02/06/1967

Inizio mandato: 31/05/2015

Per Crevoladossola

Deleghe: Enti locali Urbanistica Cultura Viabilità Vigili Urbani Servizio idrico

Orario di ricevimento: Lunedì mercoledì e venerdì dalle ore 11,00 alle ore 12,30 Martedì e Giovedì dalle ore 16,00 alle ore 18,00

Adriano RINALDI - Vice Sindaco
Nato a: Domodossola il 07/12/1956

Inizio mandato: 31/05/2015

Per Crevoladossola

Deleghe: Decoro urbano Servizi cimiteriali Montagna Protezione civile

Orario di ricevimento: Su appuntamento

Stefano MAESANO - Consigliere
Nato a: Domodossola il 04/05/1977

Inizio mandato: 31/05/2015

Per Crevoladossola

Andrea COGLIANDRO - Assessore
Nato a: Domodossola il 10/07/1990

Inizio mandato: 31/05/2015

Per Crevoladossola

Deleghe: Lavori Pubblici Politiche energetiche ed ambientali Servizi rifiuti Delega in assemblea COUB

Irene VESCI - Assessore
Nato a: Domodossola il 28/09/1957

Inizio mandato: 31/05/2015

Per Crevoladossola

Deleghe: Bilancio Istruzione Personale

Orario di ricevimento: Su appuntamento

Stefania MASTROPAOLO - Consigliere
Nato a: Domodossola il 26/07/1969

Inizio mandato: 31/05/2015

Per Crevoladossola

Deleghe: Servizi sociali Villa Renzi Delega in assemblea CISS

Fabio PIZZICOLI - Assessore
Nato a: Premosello Chiovenda il 30/07/1971

Inizio mandato: 31/05/2015

Per Crevoladossola

Deleghe: Associazioni Politiche giovanili Manifestazioni / eventi Turismo

Orario di ricevimento: Da Lunedì a Venerdì solo pomeriggio su appuntamento

Virginio MERENDONI - Consigliere
Nato a: Premosello Chiovenda il 20/05/1956

Inizio mandato: 31/05/2015

Per Crevoladossola

Deleghe: Sport

Bruno GIORDANO - Consigliere
Nato a: Caserta il 26/06/1969

Inizio mandato: 25/10/2017

Per Crevoladossola

Bruno Ivano ORIO - Consigliere - Minoranza
Nato a: Domodossola il 13/11/1966

Inizio mandato: 31/05/2015

Nuovamente Crevola 2015

Romina BRAVI - Consigliere - Minoranza
Nato a: Domodossola il 08/10/1972

Inizio mandato: 31/05/2015

Nuovamente Crevola 2015

Lorenzo IARIA - Consigliere - Minoranza
Nato a: Domodossola il 24/09/1961

Inizio mandato: 11/06/2015

Nuovamente Crevola 2015

Santo DINO - Consigliere - Minoranza
Nato a: Castellana Sicula il 01/11/1944

Inizio mandato: 11/06/2015

Raggruppamento civico di Crevoladossola






Comune di Crevoladossola, Via Valle Antigorio, 16
28865 Crevoladossola (VB) - Telefono: 0324-239100 Fax: 0324-239123
C.F. 00421680034 - P.Iva: 00421680034
E-mail: protocollo@comune.crevoladossola.vb.it   E-mail certificata: crevoladossola@pec.it